-[На Самом Деле Не Страшно]- Пятница, 29.03.2024, 00:19
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ISLAM.RU [5]
ISLAMNEWS.RU [2]
ISLAMUA.NET [1]
KOHTPУДAP [1]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваша религия
Всего ответов: 32
Друзья сайта
Главная » 2007 » Ноябрь » 25 » В Стамбуле прошел международный форум «Аль-Кудс - наследие всего человечества»
В Стамбуле прошел международный форум «Аль-Кудс - наследие всего человечества»
02:11

В Стамбуле прошел международный форум «Аль-Кудс - наследие всего человечества»

С 15 по 17 ноября в Стамбуле прошел международный форум «Аль-Кудс - наследие всего человечества». Он был посвящен проблеме сохранения идентичности и исламского наследия Иерусалима, передает IslamOnline.

На форуме присутствовали 5 тысяч участников из 65 стран мира. Организатором конференции является Акрам Аделони, генеральный секретарь международного института «Аль-Кудс».

«Мы хотим вынести проблему Иерусалима за рамки арабо-мусульманского мира, рассказать о ней всем людям доброй воли», – заявил Аделони. Параллельно в рамках форума прошли фотовыставки и были показаны документальные фильмы о святом городе на многих языках мира.

«Итогом форума стала Стамбульская декларация о защите идентичности Аль-Кудса - свод фактов, доказывающих историческое право мусульман на этот святой город и всю Палестину, – добавил Аделони. - В декларации также сделан акцент на том, что защита Иерусалима – обязанность не только арабов и мусульман, но и всего человечества».

«Оккупация, уничтожение исторического облика города и выдавливание его коренного населения не могут быть навязаны нам как свершившийся факт. «Израиль» захватил Аль-Кудс в 1967 году в результате шестидневных военных действий и аннексировал город, что не было признано международным сообществом. В Иерусалиме расположена Аль-Акса -первая кыбла мусульман и третья святыня Ислама. Аль-Кудс – также дом для многих христианских святынь. Совершенно непонятно, на каких основаниях «Израиль» собирается и дальше иудаизировать этот город», - отмечает Аделони.

Напомним, что в настоящее время власти «Израиля» проводят раскопки под Аль-Акса. Наряду с этим они уже построили двухэтажную синагогу под священной мечетью.
 
Просмотров: 979 | Добавил: la-selva-mieda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 ultrafi  
0
И после этого евреи кричат на каждом углу об антисемитизме!!!
А то, что арабы тоже семиты, никто не забыл? Иерусалимской земле итак много досталось, несмотря на тех, кто на ней проживал. Но строить синагогу - это уже верх кощунства!! Если евреи вернулись на свою родину, то там уже не синагогу надо строить, а Храм Святая Святых, как было до этого (возрождать, так возрождать...). А синагоги строились после расселения евреев по всему миру, так как иудею больше негде было молиться. Получается, евреи сами понимают, что "вошли со своим уставом в чужой монастырь"....
До какой поры еще будет продолжаться эта унизительная война. Верующие должны быть терпимы друг к другу, насколько это возможно, тем более на святой земле. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024